0 0

Элегантные длинные платья в пол – как подчеркнуть свою женственность

Постепенно в моду возвращаются тенденции женственности, романтичности и скромности, поэтому все больше женщин предпочитают надевать платья не только на торжественные мероприятия, но и для повседневных событий. Наиболее популярным и универсальным вариантом женской одежды являются длинные вечерние платья, которые легко сочетаются с любыми аксессуарами, обувью и помогают создать стильный образ.

Как подчеркнуть свою женственность с помощью длинного платья?

Платья с удлиненным подолом всегда смотрятся изысканно, романтично и сдержанно, поэтому удачно подобранное платьице способно превратить любую девушку в настоящую леди с особенным вкусом. Несмотря на чрезмерную длину, надевать такие наряды уместно не только на торжественные мероприятия или праздники, но и использовать в деловом стиле одежды и для повседневного ношения. 

Чтобы подчеркнуть собственную женственность с помощью длинного платья, важно учитывать особенности фигуры, роста и стиля в момент покупки. Девушкам высокого роста стоит предпочитать приталенные или классические варианты с прямым кроем. Стройная фигура будет удачно гармонировать с платьем любого фасона, поэтому можно смело экспериментировать с декоративными элементами и украшениями.

Девушкам среднего роста стоит ограничиваться моделями платьев с завышенной талией, прямым кроем или пояском. Для дополнительной эффектности или пикантности стоит предпочитать варианты с разрезом, немного открытым декольте или спиной. Акцентировать внимание на тонкой талии поможет специальный поясок или характерный крой. Современные дизайнеры предлагают множество вариантов фасонов чрезмерной длины, поэтому стоит рассмотреть наиболее популярные и востребованные:

  1. Для девушек с пышными формами подойдут варианты в сдержанных или темных тонах. Лучше выбирать не облегающие модели свободного кроя из легких и воздушных тканей. В качестве дополнения к образу можно использовать туфли на устойчивом высоком каблуке, яркие сумочки или драгоценные украшения.
  2. Платья с длинным рукавом отлично гармонируют к нарядам с чрезмерной длиной. Такой вариант поможет скрыть некоторые недостатки фигуры девушкам с пышными формами.
  3. Модели с укороченными рукавами помогут замаскировать чрезмерно широкие плечи, а также сделать фигуру визуально пропорциональной и сбалансированной.

Для удачного выбора цвета длинного платья стоит учитывать не только собственные предпочтения и вкусы, но и ориентироваться на специфику предстоящего мероприятия. Визуально стройной, утонченной фигуру помогут сделать наряды в темных и сдержанных оттенках. Чтобы сделать внешний вид и образ более массивным и пышным, стоит использовать платья белоснежных или светлых тонов. 

Если собственных идей для торжественного мероприятия нет, подчеркнуть собственную женственность помогут готовые идеи стилистов. Для торжественного мероприятия отлично подойдет белоснежное платьице. К романтическому событию будет гармонировать соблазнительный наряд с открытой спиной, вырезом или длинным размером. В таком случае стоит использовать высокую прическу, стильные аксессуары и дорогие украшения.  Чтобы создать нежный и романтичный образ, стоит выбрать вечернее длинное платье в сдержанных цветах в светлой палитре с кружевным верхом, легким и воздушным низом из шифона или шелка. Длинное платье является беспроигрышным вариантом для любого торжества и события, поэтому важно правильно расставлять яркие акценты и удачно использовать все преимущества фигуры.