0 0

Какая прическа подойдет к брендовому платью

Вечернее платье может дополняться различными аксессуарами. Необходимо собрать свой образ из большого количества мелких элементов. Обувь является не менее важной частью «лука». Также стоит уделить внимание драгоценностям и украшениям. Но о чем вы еще могли забыть? Конечно же, мы говорим о прическе. Если вы одели брендовое вечернее платье, то должны быть совершенными со всех сторон.

А прическа – это очень важная часть стиля. Ведь на нее обращают внимание в первую очередь из-за того, что люди смотрят человеку в лицо, ищут зрительного контакта. Также она является основной частью любого образа. Особенно, если мы говорим о брендовом платье за несколько тысяч долларов. Ваша прическа должна соответствовать случаю, платью и стилю в целом. Создание своего образа – кропотливая и сложная работа.

Подбираем уникальную прическу

Если вы не умеете подбирать прически самостоятельно, а на кону шикарный вечер, где вы должны всех поразить, то стоит просто обратиться к стилисту-визажисту. Данный мастер способен творить чудеса. Но даже перед обращением к профессионалу, вы должны знать, что хотите видеть у себя на голове. Выбор прически напрямую зависит от особенностей вашей фигуры, поэтому это стоит учитывать заранее. Наши советы:

  1. Если вы девушка с крупным и пышным телом, то наряд должен немного вытягивать ваш силуэт в визуальном плане. Ампир или завышенная талия, а также правильная укладка – идеальное сочетание, которое покорит всех. Волосы можно декорировать различными аксессуарами и дополнить образ туфлями на шпильке и небольшой сумочкой.
  2. Если же вы худощавы и у вас прямоугольное лицо, то ситуацию спасет любая прическа, которая способна сгладить скулы. К примеру, аккуратная стрижка или пышные локоны. Можно накрутить волосы и сделать их объемными, это визуально увеличит силуэт и дополнит образ. Платья должны расширять бедра и фигуру в целом.
  3. Если у вас круглое, больше лицо, то это должна исправить прическа. Небольшая и правильно уложенная челка – залог успеха в этой ситуации. Она сможет вытянуть лицо в визуальном плане, сделает его более привлекательным. «Бабета» - вот вариант прически, который поможет вам.
  4. Если волосы тонкие и не отличаются объемами, это нужно исправить. Пряди должны казаться густыми, поэтому нужно пользоваться различными хитростями. Специальные валики или дополнительные локоны, греческая коса и подобные варианты – все они должны быть у вас на «вооружении».

Итог

Подбор прически напрямую зависит от вашего тела и лица, а не вечернего платья. Конечно, можно создать невероятный образ, отталкиваясь от стиля одежды. Но в целом, главное, чтобы все гармонично смотрелось. Так как дизайнерские вечерние платья могут быть разными, точных советов дать невозможно. Учитывайте мероприятие, куда вы пойдете и другие факторы. И не забывайте о том, что главное – скрыть недостатки и подчеркнуть положительные черты.