0 0

Какие существуют модели женских платьев

Модная индустрия не стоит на месте. Сегодня каждая представительница прекрасного пола сможет найти идеальное платье подчеркивающие фигуру и что немаловажно скрывающее ее недостатки.  У вас фигура прямоугольник, но вам хочется приблизиться к идеалу песочных часов? Без проблем, покупаем платье рубашку, делаем акцент на талии, это может быть тонкий ремешок или атласный пояс, и «вуаля», вы обладательница заветной фигуры, о которой мечтают миллионы женщин.

А может вы «яблоко» и желаете скрыть свои пышные бедра? В этом вам поможет платье А-силуэта. Длинная юбка в пол спрячет широкие бедра и за счет длины визуально добавит вам пару сантиметров роста. В этой статье мы подобрали для вас самые актуальные виды платьев и немного хитростей, благодаря которым вы будете выглядеть безупречно.

Выбираем идеальный фасон платья

В статье мы поговорим о таких видах платьев, как:

  1. Платье трансформер;
  2. Платье футляр;
  3. Платье баллон;
  4. Платье миди;
  5. Платье рубашка;

Итак, платье трансформер, идеальный вариант для модниц, ведь длинное вечернее платье с легкостью превращается в коктейльное платье мини. Зачастую оно состоит из юбки средней длины и еще двух полос ткани, которые при желании отстегиваются.

Платье футляр. Если вы хотите похвастаться своими формами, то это платье для вас. Оно плотно облегает фигуру, как правило, без рукавов, а молния на спине подчеркнет вашу осанку и изгибы. На сегодняшний день этот фасон платья является одной из базовых вещей женского гардероба.

Баллон, главной особенностью этого фасона платьев является юбка, которая сильно расходится от талии и сужается к коленям. Такая форма платья создает силуэт тюльпана. Если вы обладательница пышных бедер и желаете сделать их менее заметными, это платье станет для вас незаменимой вещью.

Платье миди – универсальный фасон платья, который подойдет любому типу фигуры, будь то перевернутый треугольник, яблоко или прямоугольник. Это изделие прямого или приталенного кроя, длиной до колена, может быть как с рукавами, так и без них. Чтобы сгладить широкие плечи фигуры на фоне узких бедер фигуры перевернутого треугольника, необходимо выбирать миди с пышной юбкой и короткими рукавами. Что касается фигуры «яблоко», то здесь все нужно делать с точностью да наоборот: выбирать объемный верх и низ прямого кроя. А прямоугольнику достаточно просто сделать акцент на талии.

Платье рубашка создано для женщин, которые любят экспериментировать с образом. Изюминка этого фасона – сочетание мужского и женского гардероба. Верх платья выполнен в стиле классической рубашки с пуговицами, а низ представлен юбкой пышного или прямого кроя.  Можно придать женственности и сексуальности образу, дополнив его яркими лодочками на каблуке.

Итог

Правильно подобранное платье – главный атрибут каждой женщины. Можно с легкостью создать идеальный образ и выглядеть на все сто. Нужно только помнить особенности своей фигуры, чтобы подобрать подходящий фасон платья, который выгодно подчеркнет все ваши достоинства. Следуя нашим советам, вы всегда будете оставаться в центре внимания, и выглядеть привлекательно.