0 0

Каким должно быть платье для выпускного – выбираем идеальный выпускной наряд школьницы.

Выпускные вечера в школах всегда предусматривают конкретный дресс-код, которого стоит придерживаться, чтобы не стать жертвой сплетен и оставить приятные воспоминания о школьных годах. Основным предметом гардероба на подобном мероприятии является праздничное платье, поэтому стоит с особенным вниманием подходить к выбору наряда. Чтобы не стать посмешищем, не отличаться от общей массы и привлечь восторженные взгляды окружающих в момент выпускного бала, стоит строго придерживаться следующих правил:

  1. Желательно избегать откровенных разрезов, слишком глубоких декольте и открытой области спины.
  2. Не следует использовать слишком много украшений, достаточно ограничиться сережками и сдержанным колье.
  3. К вечернему платью идеально подойдет маленькая сумочка или клатч, подобранные в тон к наряду.
  4. Лучше купить изысканные туфли или сдержанные босоножки, а также обязательно одеть колготки.

Каким должно быть платье для выпускного вечера?

Всем выпускницам необходимо помнить, что торжественное платье – не только наряд для финальной фотографии или спокойного вальса. Школьницам предстоит достаточно активный и насыщенный вечер с танцами, развлечениями, прогулками и даже встречей рассвета. Соответственно, основным критерием выбора праздничного наряда станет удобство и комфорт. 

Дизайнеры и стилисты рекомендуют выпускницам отказаться от слишком укороченных платьиц, не надевать чрезмерно пышных платьев с множеством подъюбников, а также избегать глубоких декольте и вырезов. Важной характеристикой торжественного образа должен стать общий настрой и концепция: выпускной наряд может демонстрировать легкость, свежесть, юность и непринужденность романтичного школьного возраста. Модные дизайнеры предлагают множество фасонов и моделей платьев для стильных школьниц:

  • Платье с длинным шлейфом, которое выглядит стильно и роскошно;
  • Воздушное бальное платьице считается классикой выпускной моды, но стоит удерживаться от покупки модели с откровенным вырезом;
  • Платьице с открытой спиной. Лучше выбирать модель с оголенной зоной спины до лопаток, но не ниже линии талии;
  • Модель с корсетом позволяет смоделировать идеальную фигуру и сделать талию визуально утонченной;
Вариант с открытыми плечами подойдет только стройным и худым девушкам.

Длина выпускного платья

Стоит осторожно подходить к выбору длины платья на школьный бал, так как слишком укороченная модель способна сделать ноги визуально короткими, а чрезмерно длинное платьице – прибавить несколько килограммов. Стройным девушкам и дамам с пышными формами можно смело выбирать длинные варианты до пола. Представительницам прекрасного пола со стройными и длинными ножками лучше предпочитать модели средней длины. Идеальным выбором для девушек с худой и безупречной фигурой станет короткое платье и четким силуэтом, строгим вырезом и пышной юбкой.  

Как создать стильный образ?

Даже при условии удачного выбора торжественного платья, данный элемент остается всего лишь частью праздничного образа, которая становится более привлекательной в случае выбора стильной прически, аксессуаров и обуви. Стилисты рекомендуют выбирать обувь на устойчивом каблуке средней высоты, лодочки с низкой подошвой и круглым корпусом, а также босоножки со стильными застежками. Прическу стоит подбирать в соответствии с особенностями и длиной волос, но лучше остановиться на собранных локонах, которые всегда будут практичными и удобными.