0 0

Какую обувь подобрать к дизайнерскому вечернему платью

Мода циклична и постоянно находится в движении. Если у вас есть дизайнерское платье, то вы хотите подобрать к нему и другую одежду. В данном материале мы поговорим об обуви. Она бывает разных типов и в зависимости от самого платья, меняется и другие детали образа. Дизайнерское вечернее платье – привилегия и шик, которым нельзя разбрасываться. Созданный образ должен быть идеальным.

Какие тенденции можно выделить в 2019 году? Мода стала очень демократичной, сейчас легко одевают кроссовки и вечернее платье. Ранее такой стиль вызвал бы только усмешки, люди бы крутили пальцем возле виска. Но сейчас мода любит дерзкие образы и стили, поэтому возможно все. Это вовсе не значит, что можно одевать и смешивать любые вещи и стили. Нет, нужно чувствовать тонкую грань и направления современной моды.

Обсуждаем различные варианты

Вечернее платье является универсальным нарядом, которое можно носить на большое количество мероприятий. Если же оно дизайнерское, то количество возможностей лишь увеличивается. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  1. Классические туфли со шпилькой. Идеальный вариант, который подходит для вечернего платья. Если его образ серьезный, то туфли будут лучшим выбором. Дополнительно нужно одеть несколько аксессуаров, к примеру, золотое ожерелье или серьги. Цветовые тона желательно темные, но не обязательно именно черный цвет. Изумрудный, темно-синий или серий – идеально.
  2. Обувь с небольшим каблуком. Особенно, если вечернее платье не гарантирует претензионного образа. Это будет идеальным вариантом. Некоторые дизайнеры создавали линейки вечерних платьев с кедами. Не обязательно использовать такие варианты, возможно, подобные эксперименты вам не понравятся. Но если вечернее платье яркое и его нельзя отнести к образу «принцессы», тогда можно быть более смелым в выборе обуви.
  3. Большие шпильки. Идеальный вариант для вечерних платьев, который делает любую женщину невероятно привлекательной. Единственное исключение, подобная обувь не сильно подходит высоким девушкам. Если ваш рост более 175 сантиметров, то на каблуке вы будете выше многих мужчин, а это не есть хорошо.

Также стоит упомянуть о той обуви, которую не стоит носить. В целом, это любые модели с большой подошвой, которые ну никак не совместимы с вечерним платьем. Вы можете одеть кроссовки или кеды и будете смотреться гармонично. Но классическая обувь с большой платформой – это очень плохой выбор.

Заключение

В целом, все зависит от вашего вечернего платья. Дизайнеры любят экспериментировать и перед тем, как давать советы, нужно взглянуть на визуальные характеристики одежды. Если платье классическое, то и обувь должна быть соответствующей. В ином случае – вам открыты большие горизонты для использования фантазии. Также важен крой платья и материалы, из которых оно изготовлено. Эта характеристика также влияет на конечное создание образа и подбор обуви.