0 0

Красивые вечерние платья: стиль и разнообразие цветов

В современной женской моде каждый сезон появляется множество коллекций вечерних платьев, которые отличаются между собой цветовыми характеристиками, особенностями кроя и длиной. В любом из магазинов по продаже вечерних платьев каждая представительница прекрасного пола сможет найти отличный вариант по собственному вкусу, так как дизайнеры и производители готовы удивлять своими оригинальными решениями.

Цвета красивых вечерних платьев

Выбор цветовой гаммы вечернего платья не должен быть произвольным, так как стоит подбирать вариант, подходящий по цвету волос, кожи и даже аксессуаров. В категории вечерних платьев существуют оттенки, которые считаются классическими – черный, красный или белоснежный. Для некоторых девушек подходящими станут более нестандартные и кричащие оттенки. В процессе выбора платья для вечернего мероприятия стоит ориентироваться на следующие рекомендации:

  • Черное платье, которое всегда ассоциируется с роскошью, загадочностью и изысканностью, а также подчеркивает сексуальность и соблазнительность. При условии использования удачной отделки и декора на черном платье получится создать отличный образ для любого мероприятия;
  • Красное вечернее платье: такие варианты обычно символизируют страсть и роскошь, а также способны превратить вполне обычную девушку настоящей королевой вечера. Добавить мягкости в образ поможет нежная отделка или драпировка на подоле платья;
  • Белоснежный наряд: такие платьица становятся признаком утонченного вкуса, нежности и легкости. Стоит отдавать предпочтение белым платьям с нежными складками, кружевом, блестящими пайетками и драгоценными камнями.

Популярные стили красивых вечерних платьев

Если предстоит конкретное мероприятие, в рамках которого нужно выглядеть привлекательно, женственно и романтично, то обязательно возникнет вопрос выбора подходящего вечернего платья. Большой ассортимент вечерних нарядов позволит подобрать идеальный вариант, который подчеркнет все выдающиеся черты образа и выгодно скроет недостатки фигуры.

В категории вечерних нарядов существуют стандартные стили, как и в остальной одежде, но торжественные модели отличаются более роскошной отделкой и сдержанным кроем. Наиболее популярными стилями вечерних платьев являются:

  • Греческое вечернее платье: в таком наряде девушка будет похожа на настоящую богиню. Характерные особенности платья – изящные складки, свободный низ и четкая линия талии. Такие варианты являются универсальными, поэтому подходят для девушек с любым ростом.
  • Романтичные вечерние платья: такие наряды отличаются нежными рюшами, скромными воланами, сдержанными оттенками и легкими тканями. Романтические платья могут иметь различную длину и цветовую гамму.
  • Стиль минимализм: сдержанные платья средней длины обычно шьются из дорогих тканей и отличаются скромным декором, что позволяет надеть платьице на любые мероприятия.
  • Футляр: такие платья имеют более строгий крой, поэтому отлично подходят для официальных мероприятий. Традиционно наряды имеют сдержанную расцветку, скромный декор и узкий крой.
  • Вечернее платье в стиле русалки: лучше всего такие модели смотрятся на высоких девушках со стройными ногами и тонкой талией. Такой наряд достаточно коварен, так как в случае неудачного выбора сможет подчеркнуть все недостатки фигуры.
  • Вечернее платье в бельевом стиле: платьица изготавливаются из легких, наполовину прозрачных тканей, сквозь которые слегка просматривается нижнее белье. Такие модели отлично подойдут только для неформального мероприятия. Длина может быть максимальной или средней.

В момент выбора подходящего стиля для вечернего платья обязательно стоит учитывать собственный рост, особенности фигуры и тип внешности. Если есть желание замаскировать непривлекательные ноги, стоит предпочитать модели с длиной до пола. Также стоит учитывать характер и концепцию мероприятия. На официальное торжество или важное событие рекомендуется выбирать классические варианты со сдержанным декором и без броских украшений.