0 0

Особенности стиля платьев с длинными рукавами

Платья с длинными рукавами долгое время являлись атрибутом аристократии. В современном мире все немного поменялось. Тем не менее, платья с длинными рукавами до сих пор считаются стильными и привлекательными. Они могут легко подчеркнуть индивидуальный стиль своего хозяина. Но как правильно преподнести себя в новом образе? Есть несколько советов, о которых вы узнаете в данном материале.

Какие особенности у длинного рукава?

Он универсален и привлекателен, способен подойти женщине любого возраста и фигуры. Если правильно подать длинный рукав, то он уместен в любом стиле. Повседневном или классическом. Актуальность не исчезает в любом месте, при любой походе. Платье с длинным рукавом можно носить дома или на каком-то мероприятии. Особенность стиля подчеркивает позитивные черты фигуры и делает человека стильным.

Красота и эстетика – это прекрасно. Но стоит упомянуть о том, что длинные рукава способны добавить уверенности в себе. Они зрительно уравновешивают фигуру, делают силуэт более стройным и привлекательным, а также выпрямляют осанку носителя. Худые руки станут не такими угловатыми, полные – уменьшаться зрительно. Выбирайте оригинальные цветовые решения, которые подчеркнут вашу индивидуальность и стиль.

Какие существуют виды фасонов платьев с длинными рукавами?

Зачастую фасоны отличаются из-за смены сезона или определенного праздника. Длина рукава может меняться, но не слишком, ведь чтобы считаться таковым, он должен покрывать три четверти руки.

  1. Летучая мышь. Модель платья, где могут использоваться как длинные рукава, так и короткие. Она универсальная, хорошо подчеркивает фигуру и вашу индивидуальность. Желательно выбирать яркие цвета.
  2. Платье с декольте и длинными рукавами. Отличное сочетание для женщин с достойным размером груди. Создает ареол загадочности и привлекает мужской пол.
  3. Кружевной вариант. Привлекательный выбор, который зачастую используется для носки на мероприятиях, праздниках. Визуальные характеристики платья прямо таки заставляют одеть его на День рождения или Новый год.

Рукава также могут отличаться и по-разному оформляться. Они могут быть свободного кроя, с романтической изюминкой, в виде практичного реглана или вычурного фонарика. Не стоит забывать о богемных вариантах, а также с разрезами в стиле античности. Все зависит только от вас и вашего вкуса. Цветовые гаммы могут быть разнообразными и подбираются под определенный случай и фигуру хозяина.

Итог

Платье с длинными рукавами – прекрасная и стильная вещь, которая подойдет любой женщине. Разнообразие вариантов позволяет носить ее молодым и старым, полным и худым. Уникальность такого стиля в том, что образ может быть многогранным. Ведь отличается не только вид рукавов, но и самого платья. Правильно подобранная стилистика гарантирует вам приятные отзывы от друзей и окружающих людей.