0 0

Под какие мероприятия подойдет платье на каждый день

Современный ритм жизни не позволяет остановиться и отдохнуть: даже собираясь утром на работу, вечером можно оказаться на веселой вечеринке. Поэтому стоит добавить в собственный гардероб такие модели одежды, которые будут одинаково удачно смотреться в любой момент жизни. В арсенале каждой девушки обязательно должно быть повседневное платье. По мнению многих представительниц прекрасного пола, такие модели не несут в себе праздничного настроения и не могут выглядеть изысканно. Изысканность образа будет зависеть от удачности выбора платья, которое должно подходить девушке по фасону, цвету, длине и особенностям фигуры.

Для каких мероприятий подойдут платья на каждый день?

Популярные стилисты убеждены, что девушки должны выглядеть стильно, романтично и изысканно в обычный день: в офисе, на вечеринке, на прогулке. Современные дизайнеры и компании по изготовлению одежды презентуют представительницам прекрасного пола большое разнообразие моделей платьев для обыденного использования.

Готовые наряды смотрятся достаточно сдержанно, лаконично, но скрывают в себе особенный шик. В платье для обыденного использования женщина будет хорошо смотреться достаточно эффектно в офисе, в парке или ресторане. Приобрести недорогое и стильное повседневное платьице сможет позволить себе любая представительница прекрасного пола. Удачно подобранное платье способно заменить в арсенале женщины массу роскошных вечерних платьев, строгих деловых костюмов.

Если обыденное платьице будет использоваться для походов в офис, стоит достаточно внимательно подходить к выбору длины, разреза и декольте, особенностям декора и цветовой гамме. Большинство компаний не устанавливают строгих правил, однако это совсем не значит, что в офис можно надевать любую одежду. Лучше выбирать повседневные модели без яркого и броского декора, а также акцентов на соблазнении. Длина должна быть средней, без откровенного декольте и разреза.

Куда носить летние повседневные платья?

В большинстве случаев летние обыденные платья украшены цветочными или растительными узорами. В ассортименте платьев на каждый день встречаются достаточно откровенные летние модели или варианты в стиле ретро, которые были в моде много десятилетий назад. Такие модели являются универсальными для следующих мероприятий:

  • Поездка на пляж;
  • Отдых на природе;
  • Прогулка по улицам города;
  • Путешествие;
  • Поход в кино, ресторан, кафе и др.

Не всегда летние повседневные платья в ярких цветах подходят для работы в офисе. Если не хочется надевать платьице с нестандартным цветочным принтом, то стоит предпочесть однотонное и сдержанное платье из легких и воздушных материалов.

Куда надевать повседневные платья для межсезонья?

Обыденные платья для периода межсезонья обычно производятся из натуральных или синтетических тканей. Фасоны и модели платьев бывают различными: повседневные платьица шьются в виде строгого футляра, романтичного наряда с рюшами и драпировками, платья в виде рубашки.

Длина рукава и непосредственно платья может оставаться разнообразной. Обыденные платья для осеннего сезона можно сочетать с остальными вещами в гардеробе: жилетами, куртками, кардиганами. Такие элементы подойдут в тот момент, когда утром на улице прохладно, а днем – уже жарко. Строгие и сдержанные модели для межсезонья можно носить в офис, а варианты более свободного кроя – в торговый центр, на деловое мероприятие или в театр. В легком шифоновом, трикотажном или шелковом платье будет удобно на прогулке, в офисе или в путешествии.

Для каких мероприятий подходят зимние повседневные платья?

С помощью удачно выбранного обыденного платьица можно смотреться нежно и изысканно даже в холодный зимний день, без дискомфорта и скованных движений. Современные производители повседневной одежды предлагают большой выбор моделей из тканей с добавлением шерстяной нити или с комбинированным составом. Максимально популярными стали повседневные платья в виде свитера, которые можно с помощью удачно подобранных аксессуаров превратить наряд в изысканную модель для похода в ресторан, театр или торговый центр.