0 0

Советы по выбору вечернего платья для женщины – как проявить уважение своей форме и возрасту

В гардеробе каждой девушки обязательно должно присутствовать роскошное, стильное и модное вечернее платье, которое удачно подойдет для торжественного мероприятия, свадебной церемонии или романтического свидания. В момент покупки вечернего платьица для особенных событий стоит ориентироваться на следующие факторы: идеально подходящий размер, стильная цветовая гамма, соответствующий крой и длина, а также комфорт. Стилисты разработали несколько эффективных правил, которые помогут подобрать эксклюзивное вечернее платьице:

  1. Правильный размер: не стоит ожидать быстрого похудения и брать платье меньшего размера, так как наряд не должен сдавливать отдельные участки тела, приносить дискомфорт и подчеркивать недостатки.
  2. Комфорт: в момент покупки вечернего наряда не стоит придерживаться правила, что красота обязательно требует жертв. В особенный день женщинам стоит чувствовать себя комфортно, привлекательно и изысканно.
  3. Удачный образ: девушке обязательно должно нравиться собственное отражение в зеркале, она должна с восторгом рассматривать свой образ и чувствовать себя исключительной на любом мероприятии.
  4. Соответствие концепции вечеринки: чтобы уместно выглядеть на конкретном событии, стоит заранее узнать задумку и тематику события, уточнить цветовую гамму и предпочтительные детали декора.
  5. Привлечение внимания: даже в случае покупки классического и сдержанного платьица, не стоит отказываться от ярких и крупных украшений, аксессуаров и броских деталей. Акценты помогут сделать пояски, драгоценные украшения, красивая обувь или сумочки.

Как выбрать вечернее платье для женщины?

Существенное влияние на общее восприятие образа, фигуры и внешнего вида женщины оказывает фасон и длина платья. Если есть желание выглядеть худее, стройнее и выше, стоит покупать приталенные модели платьев. Для компенсации недостающих форм в некоторых участках можно использовать множественные драпировки, складки и объемные декоративные украшения. Для добавления стройности стоит выбирать платья с темными декоративными вставками в боковой зоне наряда. Чтобы сделать внешний вид более массивным и объемным, помогут светлые декоративные элементы.

Несмотря на очевидность покупки платья с подходящим размером, многие девушки решаются за счет приобретения нарядов меньшего или большего размера скрыть недостатки своей фигуры. Слишком маленькое платье не сделает девушку стройнее, а только привлечет внимание к множественным складкам и нелепым силуэтам. Для правильного выбора стоит примерять несколько платьев смежных размеров.

Длинные платья до пола будут отлично смотреться на высоких представительницах прекрасного пола. Девушкам со средним или низким ростом лучше показать собственные ножки и подчеркнуть стройность фигуры с помощью коктейльных платьиц средней длины. Даже несмотря на сильное желание быть яркой, сильно отличаться от общей массы и стать самой яркой персоной на празднике, не стоит предпочитать варианты платьев с чрезмерно откровенным декольте или вызывающими вырезами.

Идеальным дополнением к длинному вечернему платью станет компактный клатч или маленькая сумочка, яркие драгоценные украшения и стильная обувь на высоком каблуке. Если платье имеет яркую отделку, броские декоративные элементы, стоит ограничиться обувью и аксессуарами в спокойных и сдержанных тонах.