0 0

Выбор коктейльного платья для подруги невесты – советы стилистов

Свадебное торжество, церемония бракосочетания и таинство венчания – важное событие не только в жизни молодоженов, но и в судьбу подружек невесты. Молодым девушкам в этот день предстоит не только оказывать моральную поддержку будущей жене, но и соответствовать всем своим видом концепции праздника и задумке мероприятия. Чтобы подружки невесты не бросались в глаза и не испортили настроение невесте своим неудачным видом, к выбору коктейльного платья для девушек на свадьбе стоит подходить внимательно и ответственно.

Каким должно быть коктейльное платье для подружки невесты?

Учитывая тенденции текущей свадебной моды, платье подружки невесты может частично повторять наряд будущей жены по цветовой гамме, аксессуарам или фасону, а также полностью отличаться кроем или оттенками. Четкий баланс между нарядами молодоженов и платьями подруг позволяет организовать веселый праздник, а также сделать оригинальные праздничные фотографии. 

Также практикуется альтернативный подход к организации торжества, когда подруги самостоятельно подбирают собственный наряд в соответствии с собственными вкусами и предпочтениями. В таком случае подружке рекомендуется использовать в собственном образе некоторые детали из внешнего вида невесты. Например, придерживаться праздничной цветовой гаммы, подобрать подходящий поясок или бижутерию. Для удачного выбора коктейльного платья важно учесть следующие факторы:

  1. Место проведения церемонии: для официального заведения или ресторана пригодится удлиненное платье в сдержанных тонах, а для выездной церемонии или торжества на природе – воздушное платье из легкой невесомой ткани в ярких тонах.
  2. Стиль: подружки невесты обязательно должны придерживаться концепции праздника, поэтому коктейльное платье должно быть выполнено в одном из используемых стилей.
  3. Крой, декор и фасон: подруга невесты обязательно должна быть в скромном и сдержанном наряде без откровенного декольте и разреза, так как все внимание должны привлекать молодожены. Подойдут простые и классические силуэты, фасоны с корсетом, открытой спинкой или укороченными рукавами.  

Как выбрать коктейльное платье для подруги невесты?

Перед покупкой платьица для подружек молодоженов рекомендуется согласовать особенности наряда с невестой, уточнить наличие пожеланий относительно фасона и цветовой гаммы. Наряд подружки не должен выглядеть роскошнее и стильнее, чем платье невесты, поэтому стоит придерживаться строгости и сдержанности в декоре, крое и пошиве. Не рекомендуется слишком увлекаться пайетками, камнями и массивной вышивкой.

Подружкам невесты стоит отлично помнить, что белоснежный цвет – оттенок платья невесты, даже на торжестве, в котором молодожены подобрали другой цвет для своих нарядов. Для коктейльного платьица лучше подойдут сдержанные и спокойные тона – желтый, зеленый, бирюзовый, персиковый, бежевый, оливковый. Также отлично будут смотреться модели с яркими оттенками – синими, мятными, кофейными, красными или золотистыми. 

В качестве материала стоит рассматривать тонкие натуральные ткани, которые будут комфортными в момент использования. Отлично будут смотреться атлас, кружево, шифон, легкие синтетические ткани. Для летней церемонии стоит предпочитать коктейльные платья с легких тканей, с кружевными вставками и открытой спинкой. Если предстоит осеннее или зимнее торжество, стоит учитывать особенности сезонного колорита, а также выбирать модели средней длины в свежих или теплых тонах.